DATES

2022-02-06
w/ Fred Marty & Pascal Battus, Dimanches de l’Impro : Les pianos – 26 rue Robespierre, Montreuil

2022-03-03
w/ Soizic Lebrat : Musée des arts, Nantes – 19h

2022-03-24
Plongée au noir – Catherine Contour : théâtre municipal de Grenoble – 22h

2022-03-25
Plongée au noir – Catherine Contour : théâtre municipal de Grenoble – 17h

2022-03-26
Plongée au noir – Catherine Contour : théâtre municipal de Grenoble – 9h00

2022-04-01
Infuse – Catherine Contour : Théâtre Municipal de Grenoble – 21h

2022-04-02
Infuse – Catherine Contour : Théâtre Municipal de Grenoble – 16h30

2022-04-02
Infuse – Catherine Contour : Théâtre Municipal de Grenoble – 21h

2022-04-03
Infuse – Catherine Contour : Théâtre Municipal de Grenoble – 11h

2022-04-03 -< cancelled
Ko Ishikawa / Bertrand Gauguet : Festival Détours de Babel, Musée dauphinois, Grenoble

2022-04-15
solo saxophone + Franz Loriot solo : Le petit faucheux hors les murs : chapelle Sainte Anne, Tours – 20h00

2022-04-30
w/ Didier Lasserre : Bords de Mhère, Mhère – 20h00

2022-05-01
Fanfare de la touffe w/ Fabrice Charles et Jacques Di Donato : M’y allant promener, Compierre – 15h00

2022-05-01
w/ Isabelle Duthoit, Jacques Di Donato, Franz Hautzinger, Didier Lasserre, Christian Maes, Fabrice Charles, Benoît Di Marco, M’y allant promener, Compierre – 16h00

2022-05-07
Ensemble Un : Brigade d’intervention légère au coeur de Villers Bocage – 11h00 – 12h00

2022-05-07
Ensemble Un : le DOC, Saint Germain d’Ectot, 14240 Aurseulles – 20h30

2022-05-08
Ensemble Un : Unité nodale : Closerie de Cormolain – 15h00 – 18h00

2022-05-13
Ensemble Un : Unité nodale : Festival Pour les oiseaux, CCN Le Phare, Le Havre – 20h30

2022-05-14
Ensemble Un : w/ Sophie Agnel / Anouck Genthon / Christophe Cardoen + Mottes : Fort de Tourneville, Festival Pour les Oiseaux, Le Havre – de 14h00 à 23h00

2022-05-15
Ensemble Un : Déambulations, écoutes, projections + Espace tendu + Unité nodale : Bibliothèque Niemeyer, Festival Pour les Oiseaux, Le Havre

2022-06-0120h30
Sophie Agnel / Bertrand Gauguet + Félicie Bazelaire / Nicolas Souchal
Impromptissimo : Cité Universitaire, Pavillon Île de France, Paris

2022-06-11
Ensemble Un
Festival Pepettes Lumière : Abbaye de Cluny
19h30 : Quartet avec Bertrand Gauguet, Christian Pruvost, Jean-Luc Petit, Patrick Charbonnier – jardin de l’Abbaye
22h20 : Le UN, unité nodale

2022-06-30
13:30 : Érosion Programmée de Kasper T. Toeplitz – solo pour saxophones alto & baryton
Sortie de résidence Ralf, CFPTS, 92 Av. Gallieni, 93170 Bagnolet

2022-07-08
Ensemble Un plays Unkino + Mottes
20h00 : Instants chavirés au Théâtre Berthelot, 6 Rue Marcelin Berthelot, 93100 Montreuil

2022-07-09
Ensemble Un
20:30 : Instant chavirés,  7 Rue Richard Lenoir, 93100 Montreuil
– Sophie Agnel, Christian Pruvost, Natacha Muslera, Camille Emaille, Benjamin Bondonneau
– Anouck Genthon, Lionel Marchetti, Aude Romary, Pascal Battus, Bertrand Gauguet, Amanda Gardone
– Jérôme Noetinger, Jean-Luc Petit, Soizic Lebrat, Rozemarie Heggen

2022-07-10
Ensemble Un
11:30
 : Faitout, Montreuil
17h00 – 19h00 : Espace Tendu : Instants Chavirés / ancienne brasserie Bouchoule 2 rue Émile Zola, 93100 Montreuil

2022-09-08
w/ Xavier Charles & Enrico Malatesta
Celeste club, Vienna (AU)

2022-09-12
Éliane Radigue OCCAM (new composition)
w/ Robin Hayward (tuba), Enrico Malatesta (percussions), Carol Robinson (clarinet), Nate Wooley (trumpet)
Fondation Cartier, Paris

2022-09-15 -> 18
Ensemble Un
Sorgues et Ligueux

2022-10-07
Érosion Programmée – Kasper T. Toeplitz
La Muse en Circuit, Alfortville

2022-10-08
Infuse – Catherine Contour
Musée Guimet, Paris

2022-10-09
Infuse – Catherine Contour
Musée Guimet, Paris

2022-10-20- > 22
Ensemble Un
festival Uppercut, Bordeaux